Адрес: 213879, г.п. Глуск, ул. Кирова, 16
Телефон приемной: 8 (02230) 78-988
E-mail: rik@glusk.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Четверг, 21 сентября 2023 14:33

Объединил футбол. Итоги районного первенства по мини-футболу среди коллективов физической культуры

Интрига, кому достанется кубок районного первенства по мини-футболу среди коллективов физической культуры, сохранялась почти до последних минут игры. Вечером 14 сентября на площадке для мини-футбола центрального стадиона Глуска встретились команды районного отдела по образованию и РОВД, чтобы сразиться в решающем матче.

Обе по-боевому настроены, по силам почти равны, правда, больше шансов на победу у первой: до этого команда обыграла соперников из РОЧС со счетом 12:8 и лесхоза (6:4), в сумме набрав шесть очков. У правоохранителей на одно меньше: в их активе победа над РОЧС (7:2) и ничья с лесхозом, она и подпортила игрокам шансы на первое место. К слову, за победу командам присуждалось три очка, за ничью — два. Поэтому РОВД нужен был только выигрыш, а вот отделу по образованию, чтобы взять кубок первенства, достаточно было ничьей.

Дух соперничества почувствовался с первых минут матча, футбольные страсти то и дело накалялись, напряжение росло, и даже дождь, который усилился ко второму тайму игры, не испугал футболистов, не сломил их волю к победе. Не побоялись непогоды и болельщики, они сильно переживали и поддерживали своих. Игроки шли на равных, и на последних минутах матча счет сравнялся (4:4), и изменить ничью командам не удалось.

В итоге победу в первенстве по мини-футболу среди КФК праздновала команда отдела по образованию, на втором месте — РОВД, на третьем — спасатели. Лучшим бомбардиром соревнований был признан Александр Кочергин.

Первенство по мини-футболу среди коллективов физической культуры района приурочили ко Дню народного единства. Три дня (с 12 по 14 сентября) за кубок победителя боролись четыре команды: лесхоза, отдела по образованию, РОЧС и РОВД. Было сыграно шесть матчей, все встречи — зрелищные и напряженные. Футболисты играли в рамках районной круглогодичной спартакиады. Она проходит по десяти видам спорта, на очереди — соревнования по волейболу.